【第二期公益培训】录取名单出炉啦!!

发布时间:2018-08-11 07:27

 紧张的审核工作结束了,在公布录取名单之前,区文化馆有几点温馨提示,请看以下说明:


1、市民首次报名成功即收到“通过短信”,在报名页面的下端可以查看本人的报名信息,但如果点击“退出活动”后,是不会再收到短信,报名页面下端也不会再显示报名信息,区文化馆的录取以最终显示名单为准;


2、部分市民没有看清报名规则,一人多报了几门课程,根据惠阳区文化馆公益培训的相关规定,对于“违规多报”的市民,区文化馆取消此类市民的录取资格并对后备学员进行递补录取;


3、希望市民们在以后的报名活动中,认真阅读信息,严格遵守相关规定。


4、被录取的学员(不包括后备学员)请于8月11日(周六)上午9:00-12:00,到区文化馆四楼公共文化部办理入学手续,请学员们带好①身份证或户口簿复印件一份、②一寸照片两张、③短信验证码到现场进行身份认证。逾期(8月11日上午12:10前)未进行身份认证者,作自动放弃处理。


5、被录取的学员未能在8月11日上午到现场进行确认报名的,将补录后备学员入学,区文化馆将以电话通知补录的学员,补录学员在8月11日下午14:30-17:30带齐资料到惠阳区文化馆办理入学手续。


如被录取学员全部完成现场确认,则不再补录后备学员。


★课程调整说明:因音乐启蒙班、少儿形体班部分班级报名人数较少,为不浪费教学资源,惠阳区文化馆将对部分班级进行合并调整,具体安排在现场确认时通知。希望学员们谅解与配合。 

2018第二期公益文艺培训(暑期少儿班)的录取名单终于要公布啦!页面信息较多,请大家耐心查看!

1、少儿音乐启蒙A(一班)录取名单1人
序号报名人手机号码备注
1温俊祺189****7010录取
2、少儿形体A(一班)录取名单5人
序号报名人手机号码备注
1陈柏珊181****6352录取
2钟可欣136****0949录取
3黄恩琪185****0018录取
4温紫琪189****7010录取
5林歆敏189****5289录取
2、少儿形体A(一班)取消名单2人
序号报名人手机号码备注
1熊新澜135****7971违规多报
2邱若涵180****1212违规多报
3、少儿彩色简笔画A(一班)录取名单17人
序号报名人手机号码备注
1陈柏树181****6352录取
2古欣瑜181****6998录取
3杨翰翔135****1806录取
4张婧宁135****4906录取
5王宸熹181****9202录取
6钟元皓136****0949录取
7廖智霆138****8776录取
8石济玮134****5510录取
9石济萁135****3846录取
10李岸鹏151****8312录取
11曾豪杰158****8773录取
12叶齐丰136****4808录取
13马婉宁158****8415录取
14张璐茜189****9100录取
15杨文彬150****9996录取
16刘景鹏138****0551录取
17张文亮189****8885录取
3、少儿彩色简笔画A(一班)取消名单6人
序号报名人手机号码备注
1唐子为135****8908违规多报
2杨晓宇134****8496违规多报
3唐芝欣150****5982违规多报
4黄心怡135****3596违规多报
5李语嫣159****8870违规多报
6张雨泽138****0630违规多报
4、少儿音乐启蒙A(二班)录取名单2人
序号报名人手机号码备注
1李俊龙150****8961录取
2张玳宁137****6024录取
5、少儿形体A(二班)录取名单9人
序号报名人手机号码备注
1巫雨潼183****1069录取
2赵凌菲189****0266录取
3王语涵136****9761录取
4范婧茹135****2517录取
5钟艾玲138****2336录取
6孙欣怡157****0165录取
7陈敏瑜176****5293录取
8邓晴136****6266录取
9罗祺135****9733录取
5、少儿形体A(二班)取消名单1人
序号报名人手机号码备注
4黄心怡135****3596违规多报
6、少儿彩色简笔画A(二班)录取名单20人
序号报名人手机号码备注
1巫松霖183****1069录取
2吴玥绮189****3245录取
3闻志桉139****9200录取
4李沛霖135****3666录取
5林子涵131****2032录取
6夏尼136****0838录取
7叶静雅158****2056录取
8叶立136****5125录取
9李佳俊136****8101录取
10冯怡乐136****8282录取
11叶沅松135****8631录取
12陈子珊139****1880录取
13杨泽灵135****2225录取
14陆依晨153****9056录取
15吕东泽135****0318录取
16廖昌华136****5743录取
17李宗阳136****2153录取
18杨悦131****6900录取
19陈诗雅135****4594录取
20郑博文181****3619录取
6、少儿彩色简笔画A(二班)后备名单1人
序号报名人手机号码备注
1黄纪榕159****1166后备学员
6、少儿彩色简笔画A(二班)取消名单4人
序号报名人手机号码备注
1卢永丰158****3225违规多报
2杨子昊139****6878违规多报
3黄雷瑜178****7625违规多报
4熊新澜135****7971违规多报
7、少儿音乐启蒙B(一班)录取名单4人
序号报名人手机号码备注
1张戈扬134****7455录取
2陈可馨150****0001录取
3周楚悦138****2690录取
4朱雨埝135****3817录取
8、少儿形体B(一班)录取名单2人
序号报名人手机号码备注
1董川慧159****7800录取
2张建琴158****9293录取
8、少儿形体B(一班)取消名单2人
序号报名人手机号码备注
1邱若涵132****0606违规多报
2唐芝欣135****8908违规多报
9、少儿音乐启蒙B(二班)录取名单2人
序号报名人手机号码备注
1戴翰霖135****9080录取
2李如玉134****5184录取
9、少儿音乐启蒙B(二班)取消名单2人
序号报名人手机号码备注
1唐子为135****8908违规多报
2张雨泽138****0630违规多报
10、少儿形体B(二班)录取名单10
序号报名人手机号码备注
1孙佑琳189****3998录取
2周珊珊137****6698录取
3江雪136****9297录取
4李依婷137****7070录取
5李诗娴158****9583录取
6罗可馨135****0009录取
7傅新雅133****5571录取
8廖胤淇189****5269录取
9林嘉欣181****0893录取
10江悦137****6435录取
10、少儿形体B(二班)取消名单4人
序号报名人手机号码备注
1杨晓宇134****8496违规多报
2邱若涵132****0606违规多报
3孙夏桐189****4453违规多报
4李语嫣159****8870违规多报
11、尤克里里启蒙班(一班)录取名单15人
序号报名人手机号码备注
1罗梓渊159****2280录取
2练晋彪159****9388录取
3乾正熹136****7966录取
4黄煦然136****2992录取
5陈梓馨138****5890录取
6卢雨韵135****2188录取
7张镒智134****6667录取
8冯靖羽133****8722录取
9刁小乔150****5257录取
10钟明燃135****2330录取
11陈奕好137****6008录取
12刘益甫153****4220录取
13苏晓靖178****7625录取
14杨宝棣189****7916录取
15赵旭若158****0232录取
11、尤克里里启蒙班(一班)后备名单1人
序号报名人手机号码备注
1黄天键133****8955后备学员
11、尤克里里启蒙班(一班)取消名单2人
序号报名人手机号码备注
1黄雷瑜135****3044违规多报
2卢永丰158****3225违规多报

12、尤克里里启蒙班(二班)录取名单15人
序号报名人手机号码备注
1张筱雨181****3689录取
2杨轶涵138****8570录取
3王涛158****2579录取
4廖政帆188****5022录取
5王艺涵137****0611录取
6古欣柔136****1111录取
7陈乐豪137****2912录取
8张人杰153****7565录取
9徐光耀134****5676录取
10王若妍135****3245录取
11黄汇159****8805录取
12刘毅133****0910录取
13赵天诚189****0266录取
14王晨语181****9202录取
15揭兴怡137****2229录取
12、尤克里里启蒙班(二班)后备名单3人
序号报名人手机号码备注
1曾春豪134****6003后备学员
2陆亭羽159****8373后备学员
3戴礼德182****2020后备学员
12、尤克里里启蒙班(二班)取消名单2人
序号报名人手机号码备注
1杨子昊139****6878违规多报
2孙夏桐189****4453违规多报






编辑ㄧ陈晓雪  卢嘉敏



更多文化资讯

请关注惠阳区文化馆公众号


powered by 励志天下 © 2017 WwW.shulili.net